AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  KATALOG

  23. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2017  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
81Elitewagen AG01.06.1925175,00offen
82Elitewerke AG29.12.1924150,00offen
83Excelsior-Henderson Motorcycle Manufacturing Co.10.03.199850,00offen
84Fabbrica Automobili Isotta Fraschini S.p.A.26.05.194840,00offen
85Fabricacion de Automoviles Renault de Espana S.A.01.01.196830,0030,00
86Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)30.06.1921100,00offen
87Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)03.04.192275,0075,00
88Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)28.12.192290,00offen
89Fageol Motors Co.01.02.1928250,00offen
90Fahrzeug-Motoren-AG24.07.192338,0038,00
91FIAT S.p.A.01.01.198540,0044,00
92Flint Motor Co.05.09.192360,00offen
93Ford Motor Co.14.03.200240,0055,00
94Ford Motor Co. of Canada07.10.193060,0075,00
95Ford Motor Company AG01.11.193450,0050,00
96Ford Motor Credit Co.01.03.198710,0010,00
97Ford S.A. Francaise26.06.192940,0040,00
98Ford-Werke AG01.03.194150,0050,00
99Ford-Werke AG01.03.194180,00offen
100Ford-Werke AG01.06.197160,00offen
101Ford-Werke AG01.06.197160,00offen
102Ford-Werke AG01.05.197650,0050,00
103Ford-Werke AG01.05.197640,00offen
104Frankfurter Maschinenbau AG vorm. Pokorny & Wittekind01.12.195230,00offen
105Fruehauf Corporation18.02.196515,0015,00
106Fruehauf Corporation03.02.197510,0010,00
107General Motors Corp.08.06.193725,0027,00
108General Motors Corp.01.10.195110,0012,00
109General Motors Corp.19.03.198210,0012,00
110Gesellschaft Reichsautobahnen01.01.193740,0042,00
111Gothaer Waggonfabrik AG29.09.1917500,00offen
112Gothaer Waggonfabrik AG04.10.192375,00offen
113Gothaer Waggonfabrik AG30.09.193725,00offen
114Gottfried Lindner AG01.10.1919375,00offen
115Gottfried Lindner AG10.08.1920150,00offen
116Gottfried Lindner AG15.06.1922125,00offen
117Gottfried Lindner AG01.06.193060,00offen
118Gottfried Lindner AG01.01.195825,00offen
119Gritzner-Kayser AG28.10.193725,0025,00
120Grofri-Werke AG Motorfahrzeug- und landwirtschaftliche Maschinenfabrik31.10.192330,0034,00
121Guy Motors Ltd.31.03.193765,00offen
122Hannoversche Waggonfabrik AG (Hawa)15.03.192665,00offen
123Hans Windhoff Apparate- und Maschinenfabrik AG01.08.194230,0030,00
124Hans Windhoff Apparate- und Maschinenfabrik AG01.02.195230,0030,00
125Hansa-Lloyd Werke AG01.01.192690,00offen
126Hansa-Lloyd Werke AG01.01.1926100,00offen
127Hansa-Lloyd Werke AG01.07.1927175,00175,00
128Hansa-Lloyd Werke AG (1930 gültig geblieben)01.05.1927125,00offen
129Hansa-Lloyd Werke AG (1930 gültig geblieben)01.05.192780,00offen
130Hansa-Lloyd Werke AG (ohne Überdruck)01.05.192780,00offen
131Harper Bean Limited23.12.192050,00offen
132Heinrich Kämper Motorenfabrik AG01.07.193435,0035,00
133Hille-Werke AG01.04.193730,00offen
134Hille-Werke AG01.05.194030,00offen
135Hille-Werke AG01.07.195920,00offen
136Holz- u. Kartonagenindustrie-Garagen-AG01.07.193850,0050,00
137Huttenlocher AG für Maschinen- und Apparatebau27.11.192285,00offen
138Huttenlocher AG für Maschinen- und Apparatebau11.10.192390,00offen
139Indre Sogns Automobilselskab A/S16.03.1926100,00offen
140Industria Automotriz Santa Fe S.A. Fabrica Argentina de Vehicolos DKW Auto Union30.05.196035,0035,00
141Industria Automotriz Santa Fe S.A. Fabrica Argentina de Vehiculos DKW Auto Union30.05.196030,0030,00
142John Deere-Lanz AG01.12.196320,0022,00
143John Deere-Lanz AG01.12.196326,0026,00
144Kaiser-Frazer Corp.07.02.194615,0015,00
145Kinnier Taxi-Cab and Touring Co.03.12.1917300,00offen
146Klein-Michelmotor-Bau AG19.03.192575,0075,00
147Kleinautobau-AG01.11.1920800,00offen
148Klöckner-Humboldt-Deutz AG01.01.195550,0055,00
149Klöckner-Humboldt-Deutz AG01.10.199530,0030,00
150Kögel Fahrzeugwerke AG01.08.199140,0046,00
151Kolan-Werk AG01.08.192325,00offen
152Kraftwagen-AG17.06.192350,0050,00
153Kurt Passow AG01.11.192340,00offen
154L’Évolution Automobile Brevets D. & P. S.A.20.12.191015,00offen
155La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.12.09.1940100,00offen
156La Mutuelle Automobile de France01.12.190830,0030,00
157Lincoln Motor Co.30.01.192040,00offen
158Lindcar-Auto AG12.10.192290,0090,00 n
159Lippische Werke AG01.04.192340,0040,00
160Logstor Motor Compagni A/S15.11.194540,0055,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Die Allgemeine Rentenanstalt zu Stuttgart 1833 - 1933
Die Allgemeine Rentenanstalt zu Stuttgart 1833 - 1933
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2018 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de