AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  KATALOG

  23. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2017  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Vereinigte Zünder- und Kabelwerke AG01.12.194115,00offen
722Viskose AG01.05.192325,00offen
723W.E.Z. Cigarren-Fabrik GmbH01.05.193440,00offen
724Weidaer Jute-Spinnerei und Weberei05.06.192925,00offen
725Wezel & Naumann AG01.09.193535,00offen
726Wilhelm Kathe AG02.12.1921100,00100,00 n
727Wurzener Kunstmühlenwerke und Biscuitfabriken vorm. F. Krietsch04.01.192720,00offen
728Wurzener Kunstmühlenwerke und Biscuitfabriken vorm. F. Krietsch10.04.193120,0020,00
729Zeitzer Eisengießerei und Maschinenbau-AG01.12.193330,0030,00
730Zieger & Wiegand AG03.11.194125,00offen
731Badische Gas- und Elektrizitätsversorgung AG04.03.192550,0050,00
732Badische Landeselektrizitätsversorgung AG (Badenwerk)01.03.192290,00offen
733Central de Electricidad de la Castellana Canal del Jarama21.01.190235,0038,00
734Centrales Electriques des Flandres et du Brabant12.01.193025,0025,00
735Cie. Francaise du Gaz de Beausoleil S.A.08.03.1907100,00offen
736Cie. Régionale de Distribution d'Electricité S.A.01.12.192340,00offen
737Compañia Fabril de Carbones Eléctricos S.A.09.07.190230,0037,00
738Deutsche Gasgesellschaft AG01.07.1919190,00offen
739Electra de Levante, S.A.25.03.192630,0032,00
740Electric Light and Power Supply Co.10.03.193330,00offen
741Electrica Centro España S.A.01.07.193335,0035,00
742Electrica de los Pontones06.06.192125,0030,00
743Electrica Sierra Nevada S.A.08.05.194025,0032,00
744Energia Eléctrica del Mijares S.A.01.01.192750,0055,00 v
745Energia Eléctrica del Mijares S.A.16.04.192950,00offen
746Force & Lumiere du Haut-Lignon04.06.191230,00offen
747Gas- und Elektricitäts-Werke Senftenberg AG01.09.193840,0040,00
748Gasfernversorgung Thüringen AG01.12.193175,00offen
749Genoa and District Water Works Co.19.03.191365,0065,00
750Hessen-Nassauische Gas-AG01.07.1929150,00offen
751Hessische Elektrizitäts-AG15.09.1941120,00offen
752Home Electric18.04.192750,00offen
753International Light, Heat and Power Co.09.08.190050,0050,00
754L’Électrique Cie. Gén. pour l’Exploitation à l’Étranger des Brevets et Procédés Shepard21.04.185460,00offen
755La Eléctrica de Nuestra Senora del Carmen S.A.31.05.190830,0030,00
756Laboratoires de l'Adour S.A.24.10.193038,00offen
757Landtbrukarnas Elektriska AB01.02.191925,0028,00
758Maggia Kraftwerke AG29.04.195450,00offen
759N.V. Algemeene Zeeuwsche Electriciteits Maatschapy “A.Z.E.M.”23.11.191850,00offen
760Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG (Rhine-Westphalia Electric Power Corp.)06.02.196350,0050,00
761S.A. de la Cie. Continentale d'Incandescence (System Franck)10.03.189640,00offen
762S.A. du “Village Suisse”10.08.1898250,00offen
763Secteur Electrique des Vallees de la Seine et de l'Epte01.01.190025,0025,00
764Soc. Energia Electrica do Porto S.A.03.05.190750,0050,00
765Soc. Francaise du Gaz Marot S.A.26.04.190725,00offen
766Soc. Gen. de Gastronomie24.01.185638,00offen
767Soc. Gén. de Hauts Fourneaux, Forges & Aciéries en Russie S.A.01.11.189860,00offen
768Soc. Gen. des Condensateurs Électriques S.A.15.01.190625,0025,00
769Société Béthunoise d’Éclairage et d’Énergie S.A.01.04.193625,00offen
770Société d'Éclairage de Clausenbourg & Extensions S.A.01.01.189630,00offen
771Württembergische Elektrizitäts-AG01.01.192450,0050,00
772A/S Kinografen i Odense25.11.191525,00offen
773Aafa-Film AG29.04.193338,0038,00
774Aafa-Film AG29.04.193380,00offen
775AG für Filmfabrikation20.04.192135,0035,00
776AKI-Aktualitäten-Kino AG01.10.195020,0020,00
777Amerikan Film S.A.25.08.192375,00offen
778“Apollo” Film-AG01.01.192120,0024,00
779Apollo Lichtspieltheater AG01.02.192220,00offen
780Apollo Lichtspieltheater AG31.05.192640,00offen
781Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192330,0030,00
782Bank für Handel und Filmindustrie AG29.03.192350,00offen
783Bank für Handel und Filmindustrie AG12.05.192325,0025,00
784Bios-Film AG01.11.192275,0080,00
785Carl Lindström AG01.04.190885,0090,00
786Carl Lindström AG01.08.1911150,00150,00
787Carl Lindström AG01.02.192085,0085,00
788Carl Lindström AG01.01.193530,0030,00
789Carl Lindström AG01.07.194150,0050,00
790Cie. des Cinématographes Théophile Pathé S.A.20.02.190760,00offen
791Cie. Gén. des Etablissements Pathé Frères Phonographe & Cinématographe S.A.27.08.191220,00offen
792Cie. Gen. des Machines Parlantes Pathé Frères S.A.14.10.192950,0050,00
793Commonwealth Pictures Corp.19.07.1917200,00offen
794Continent Film AG01.12.192250,0050,00
795Democracy Photoplay Co.28.07.191940,00offen
796Deutsch-Oesterreichische Edison-Kinetoskop-Cie. GmbH24.04.1895250,00270,00
797Deutsche Film-AG01.05.1922100,00110,00
798Deutsche Fox Film AG15.11.1938250,00250,00
799Deutsche Universal-Film AG04.03.193040,0040,00
800Edelfilm GmbH01.09.192175,0085,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
ZEAG Zementwerk Lauffen - Elektrizitätswerk Heilbronn AG
ZEAG Zementwerk Lauffen - Elektrizitätswerk Heilbronn AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2018 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de