AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2022  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
561Industriebau AG01.05.1922250,00
562Innstadt-Brauerei01.07.197470,00
563International Business Machines Corp.27.11.196770,00
564International Consortium Multipurpose Aero-Space Systems14.04.1995125,00
565Internationale Baumaschinenfabrik AG11.07.1912400,00
566Internationale Film-AG (IFA)20.12.1924275,00
567Interstate Railroad11.07.1916170,00
568IPTOR Pharmazeutische Präparate AG01.07.196735,00
569Isabella Gold Mining Co.11.12.189990,00
570Isergebirgsbahn-AG09.12.1924300,00
571J. Pohlig AG20.01.1922250,00
572Jätzdorfer Mühle AG29.09.1916350,00
573Jeffersonville, Madison & Indianapolis Railroad26.07.187080,00
574Jenaer Elektricitätswerke AG01.01.1909200,00
575John Deere-Lanz AG01.12.1963150,00
576Jute-Spinnerei und Weberei Hansa AG01.06.1909400,00
577k.k. österr. Staatsanleihe für Eisenbahnzwecke11.04.1913125,00
578k.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn-Gesellschaft15.08.189675,00
579k.k.priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn02.07.189175,00
580k.k.priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn16.10.189350,00
581k.k.priv. Erzherzog Albrecht-Bahn01.01.1877125,00
582k.k.priv. Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.09.1902125,00
583k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.01.1887150,00
584k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.08.1904150,00
585k.k.priv. Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)01.04.188475,00
586k.k.priv. österr. Credit-Anstalt für Handel und Gewerbe31.03.185850,00
587k.k.priv. Oesterreichische Nordwestbahn01.03.187150,00
588k.k.priv. Prag-Duxer Eisenbahn15.06.189650,00
589K.k. priv. Schokolade- und Zuckerwarenfabriks-AG in Lobositz15.12.191390,00
590k.k.priv. Tannwalder Baumwollspinnfabrik01.02.190075,00
591k.k.priv. Vorarlberger Bahn01.03.188450,00
592Kaiser-Keller AG01.05.1905200,00
593Kaiserhof Hotelbetriebs-AG Bärenfels01.08.1924250,00
594Kali-Bohrgesellschaft Neue Vereinigung01.01.1905350,00
595Kaliwerke Benthe AG01.07.1905250,00
596Kallenberg Mühlen AG29.08.1922350,00
597Kamenzer Bank AG10.03.1933275,00
598Kamerun-Eisenbahn-Gesellschaft - Auslandsgeschäfte und Unternehmensbeteiligungen - Wagner Computer01.06.197370,00
599Kammerich-Werke AG01.06.1921300,00
600Kammgarnspinnerei Kaiserslautern01.12.1931200,00
601Kammgarnspinnerei Stöhr & Co. AG16.01.1929250,00
602Kanawha Bridge and Terminal Co.01.04.190875,00
603Kanawha & Michigan Railway03.06.1890125,00
604Kansas Waterworks & Irrigation Co.08.04.1889100,00
605Karl Schlatter Färberei-AG01.05.1925300,00
606Karlsruher Brauerei-Gesellschaft vormals K. Schrempp01.07.1919350,00
607Karola-Werk Chemische Fabrik AG20.07.1938275,00
608Karwendelbahn AG01.07.196570,00
609Kaufhof AG01.07.196090,00
610Kell & Löser AG für Hoch- und Tiefbau23.07.1925250,00
611Kentucky Southern Oil and Gas Co.01.11.189090,00
612Kentucky & West Virginia Oil & Coal Co.27.03.1865300,00
613Kingdom of Bulgaria15.11.1928100,00
614Kingdom of Roumania Monopolies Institute01.02.192970,00
615Kinobau AG01.04.1921300,00
616Klein, Schanzlin & Becker AG01.05.195170,00
617Kleinbahn-AG Genthin-Ziesar250,00
618Kleinbahn-AG Heudeber-Mattierzoll01.05.1899350,00
619Kleinbahn-AG Lüben-Kotzenau01.07.1921200,00
620Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier12.03.1913250,00
621Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.1911250,00
622Kleinbahn-AG Stendal-Arneburg10.10.1913200,00
623Kleinbahn-AG Wallwitz-Wettin03.09.1903350,00
624Kleinbahn-AG Wolmirstedt-Colbitz25.02.1929300,00
625Kleinwanzlebener Saatzucht AG vorm. Rabbethge & Giesecke01.12.196945,00
626Kloster-Brauerei Röderhof AG29.11.1888650,00
627Klosterbrennerei, Erste Badische Wein- und Edelbranntweinbrennerei AG01.12.1941200,00
628Klosterbrennerei, Erste Badische Wein- und Edelbranntweinbrennerei AG01.04.1951250,00
629Knoxville Electric Co.13.09.189980,00
630Kögel Fahrzeugwerke AG01.08.1991100,00
631Kölsch-Fölzer-Werke AG01.05.195140,00
632Königlich Sächsische Staatsschulden-Casse31.03.1855200,00
633Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)10.01.1902150,00
634Königsberger Kühlhaus und Kristall-Eis-Fabrik AG02.04.1941350,00
635Königshofer Cement-Fabrik AG16.01.192370,00
636Kösliner Actien-Bierbrauerei01.03.1929350,00
637Kohlenberg & Putz Seefischerei AG01.05.1929200,00
638Kontor-Haus AG01.07.1909250,00
639Korf-Stahl AG01.05.197245,00
640KPMG Consulting, Inc.01.01.1990125,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Algemeene Nederlandsche Railroute-Maatschappij
Algemeene Nederlandsche Railroute-Maatschappij
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de