AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2022  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
481Greifswalder Brauerei AG01.12.1935250,00
482Grevener Baumwoll-Spinnerei AG01.01.1900250,00
483Große Casseler Straßenbahn AG21.06.1897350,00
484Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188090,00
485Grosser Kurfürst Heringsfischerei AG15.05.1906300,00
486Grosskraftwerk Mannheim AG01.07.1923350,00
487GRUNDIG AG01.12.1976150,00
488Gruppengaswerk Bergstraße AG01.10.1910400,00
489Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße AG01.04.1919250,00
490Gulf, Florida & Alabama Railway20.02.1914200,00
491Gußstahlwerk Spannagel & Sievers AG01.01.1923350,00
492Gustav Genschow & Co. AG12.04.1913250,00
493Gustav Kiepenheuer Verlag AG01.10.1922250,00
494GUTBROD AG01.03.199150,00
495Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb01.01.1898350,00
496Gutehoffnungshütte Aktienverein01.02.197045,00
497H. Henninger-Reifbräu AG17.01.1923375,00
498H. Stodiek & Co. AG01.08.1902750,00
499Haake-Beck Brauerei AG01.05.198570,00
500Hafenmühle in Frankfurt am Main GmbH01.10.1967100,00
501Haffuferbahn-AG01.04.1899250,00
502HAGEN Batterie AG01.11.198350,00
503Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft01.05.1870250,00
504Handwerksbau Rheinpfalz-Saar AG04.06.1937200,00
505Hanf-Union AG01.07.1936300,00
506Hanfwerke Füssen-Immenstadt AG01.10.195170,00
507Hannover (City of Hanover)01.11.1929400,00
508Hannover Rückversicherungs-AG01.11.199470,00
509Hannoversche Kolonisations- und Moorverwertungs-AG01.01.1923250,00
510Hannoversche Portland-Cementfabrik AG30.05.1896200,00
511Hanover & York Railroad07.07.1889125,00
512Hansa-Bank Schlesien AG01.08.1928250,00
513Hansa-Brauerei AG01.07.1929250,00
514Hansa-Lloyd Werke AG01.01.1926250,00
515Harriman & Northeastern Railroad04.12.1895125,00
516Harzer Werke zu Rübeland und Zorge (ohne Umstellung)02.01.1906250,00
517Hasen-Bräu AG01.05.199250,00
518Hawaiian Airlines09.11.1999100,00
519Heegermühler Klinker-Werke AG10.12.1910500,00
520„HEGEMAG“ Hessische gemeinnützige AG für Kleinwohnungen (Land Hessen)01.10.196050,00
521Heidelberg Gold Mines Ltd.11.09.1895125,00
522Heidelberger Druckmaschinen AG01.12.199750,00
523Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG01.03.195175,00
524HEILIT + WOERNER BAU-AG01.09.198075,00
525Hellenic Electric Railways Co.14.04.192675,00
526Hennenbrauerei AG vormals Adolf Schröder16.03.1936250,00
527Herbösch Zuckerwarenwerke AG01.08.1923250,00
528Heringsfischerei Dollart AG01.05.1900275,00
529Herlitz AG01.09.198150,00
530Hermes Kreditversicherungsbank AG25.06.1928200,00
531Hessen-Nassauische Gas-AG01.04.1928300,00
532Hilaturas Navarro-Cabedo S.A.23.08.194170,00
533Hildesheim-Peiner Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft01.05.1951125,00
534Hirschbrauerei AG01.05.1960100,00
535Hochtief AG für Hoch- und Tiefbauten vorm. Gebr. Helfmann01.02.195190,00
536Hofbrauhaus Coburg AG30.09.1941200,00
537Hofbrauhaus Wolters AG03.01.1942200,00
538Hoffmann’s Stärkefabriken AG01.08.199270,00
539Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.01.1912200,00
540Hohberg-Brauerei AG31.12.1941200,00
541Hohenfurther Elektrische Lokalbahn28.10.1913250,00
542Hollywood Casino Corp.12.08.199875,00
543Holzkredit AG01.08.1923375,00
544Holzschuhfabriken AG in Lotzwil31.12.192975,00
545Hotel AG Frankfurt a. M.01.07.1942200,00
546Hotel Krantz AG12.01.192975,00
547Hotel-AG Chemnitzer Hof05.04.1929200,00
548Hotel-AG "Metropole"01.07.191975,00
549Hudson Bay Mines Company Ltd.15.10.191175,00
550Hudson & Manhattan Railroad03.12.193190,00
551Hugo Boss AG01.05.198950,00
552Hugo Oppenheim & Sohn Nachf. Berliner Privatbank AG01.12.196475,00
553Huttenlocher AG für Maschinen- und Apparatebau27.11.1922275,00
554Iduna-Germania Allgemeine Versicherungs-AG30.09.1930200,00
555IKB Deutsche Industriebank AG01.12.199645,00
556Illinois Southern Railroad01.02.1859600,00
557ILSE Bergbau-AG15.05.1897300,00
558Imperial Copper Co.26.09.190470,00
559Indian Iron and Steel Co.14.04.193770,00
560Indiana Coal & Railway02.04.1881200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
St. Louis, Alton & Terre Haute Railroad
St. Louis, Alton & Terre Haute Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de