AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2022  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
161Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG23.10.1874350,00
162Blechwaaren-Fabrik Fraulautern01.07.1873300,00
163Bleiberger Bergwerks-Union12.06.1926150,00
164Bleicherei, Färberei und Appreturanstalt Uhingen AG01.01.1953125,00
165Bochum-Gelsenkirchener Straßenbahnen AG01.07.196170,00
166Böhmisch-Mährische Druckerei- und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)23.09.1920250,00
167Böhmisch-Mährische Maschinenfabriken AG26.11.194170,00
168Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch25.06.1870500,00
169Bohrgesellschaft „Heinrichshall“19.01.1907200,00
170Bohrgesellschaft “Ostenhall”05.05.1900750,00
171Bonanza Creek Gold Mining Co.14.01.1908125,00
172Boston Elevated Railway (OU William A. Bancroft)30.11.190080,00
173Boswau & Knauer AG01.11.197245,00
174Brandenburgische Städtebahn AG01.04.1904300,00
175Brauerei Bodenstein AG01.07.1886750,00
176Brauerei Cluss01.08.1929250,00
177Brauerei Wulle AG01.07.1929200,00
178Braunkohlen- und Briket-Industrie AG15.11.1908250,00
179Braunschweigische Lebensversicherung AG01.11.1960180,00
180Braunschweigische Maschinenbauanstalt01.11.195370,00
181„BREMA“ AG für Mineralölprodukte, Asphalt und chemische Industrie15.06.193070,00
182Bremer Strassenbahn01.07.1891300,00
183Bremer Strassenbahn01.09.1928200,00
184Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.08.1900600,00
185Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.12.198235,00
186Bremer Woll-Kämmerei01.06.195260,00
187Breslauer Actien-Malz-Fabrik01.10.1890350,00
188Breslauer Hallenschwimmbad AG22.05.1943200,00
189Brüder Kranz Papierfabriken-AG30.06.193375,00
190BSU Textil AG01.08.199045,00
191Buenos Ayres Lacroze Tramways Co.15.11.191370,00
192Bürger-Ressource-Gesellschaft11.11.18042.000,00
193Bürgerbräu Ludwigshafen am Rhein01.11.1941300,00
194Bürgerliches Brauhaus Ingolstadt01.06.195475,00
195Bürstenfabrik Emil Kränzlein AG01.01.195250,00
196Bukowinaer Localbahnen03.05.1902100,00
197Bull Dog Motor Truck Co.01.08.1919125,00
198Bundes-Wohn- und Siedlungsfonds (Österreichisches Bau-Los)15.07.192240,00
199Bundeshauptstadt Wien19.06.193160,00
200Bunzlauer Kleinbahn-AG01.07.1921250,00
201Burbach-Kaliwerke AG02.07.195175,00
202Burlington & Missouri River Railroad Co. in Nebraska02.01.1872100,00
203C.H.A. Chemie Holding AG01.08.199040,00
204C. Lorenz AG Telephon- und Telegraphen-Werke Eisenbahnsignal-Bauanstalt07.12.1922300,00
205C. Lorenz AG01.06.1928250,00
206C. Stölzle’s Söhne Österreichische AG für Glasfabrikation23.10.193450,00
207Caesars World Inc.01.01.197950,00
208Calwer Decken- und Tuchfabriken AG01.10.195970,00
209Cameron County Bank02.10.191675,00
210Canadian North Pacific Fisheries Ltd.08.05.1911125,00
211Canal de Urgel S.A.02.02.185480,00
212Cantiere Navale Triestino01.12.1923150,00
213Carl Lindström AG01.11.1913850,00
214Carl Zeiss-Stiftung01.04.1926200,00
215CasMaker gaming & entertainment AG01.10.200580,00
216Cell Chemie AG01.12.197575,00
217Central-Ausschuss für die Innere Mission der Deutschen Evangelischen Kirche (Protestant Church in Germany Welfare Institut)01.10.1926350,00
218Centralbank der deutschen Sparkassen01.01.192375,00
219Chargeurs Réunis S.A. Cie. Francaise de Navigation à Vapeur01.01.195150,00
220Chartiers Railway10.01.1907100,00
221Chattanooga, Rome & Southern Railroad24.11.1900150,00
222Chemische Fabrik für Hüttenprodukte AG01.07.1926275,00
223Chemische Fabrik Helfenberg AG vorm. Eugen Dietrich01.08.196635,00
224Chemische Fabrik Pickler & Co. AG15.03.1923200,00
225Chemische Fabrik v. Westernhagen AG01.07.1923275,00
226Chemische Fabrik von Heyden AG30.11.1920200,00
227Chemnitzer Actien-Spinnerei11.04.1921300,00
228Chicago, Burlington & Northern Railroad01.11.1887200,00
229Chicago, Burlington & Quincy Railroad19.11.189290,00
230Chicago & Great Eastern Railway01.10.1867100,00
231Chicago, Rock Island & Pacific Railroad01.08.1902125,00
232Chicago South Shore & South Bend Railroad13.02.192960,00
233Chicago, St. Louis & Pittsburgh Railroad Co19.07.188370,00
234Chilian Eastern Central Railway22.09.191070,00
235Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.19131.000,00
236Chrysler Financial Corp.21.09.197650,00
237Cia. das Aguas Medicinaes do Arsenal de Lisboa S.A.28.11.190770,00
238Cia. General de Coches y Automoviles S.A.31.05.1910100,00
239Cia. Industrial Azucarera “San Aurelio” S.A.15.01.196875,00
240Cia. Minera de Dicido S.A.12.12.1911100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Weinberg AG Schokoladen- und Zuckerwaren-Fabriken
Weinberg AG Schokoladen- und Zuckerwaren-Fabriken
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de