AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2022


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  39. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  38. Live-Auktion

  37. Live-Auktion

  36. Live-Auktion

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2022  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
801Nissan Motor Company Ltd.19.03.200180,00
802Norddeutsche Chemische Fabrik in Harburg01.05.1962100,00
803Norddeutsche Hochseefischerei AG11.10.1919250,00
804Norddeutsche Hochseefischerei AG01.06.196570,00
805Norddeutsche Lagerhaus AG01.04.1889800,00
806Norddeutsche Munitionsfabrik Schoenebeck a. Elbe AG01.01.19001.000,00
807Norddeutsche Versicherungs-Bank AG15.07.1919350,00
808Norddeutscher Lloyd01.07.1933300,00
809Nordhäuser Tabakfabriken AG01.06.1920275,00
810Nordstern Lebensversicherungs-AG01.06.1956100,00
811Nordwolle Beteiligungs- und Grundbesitz-AG01.09.197190,00
812Norfolk & Petersburg Railroad08.02.1872250,00
813Norfolk & Western Railway11.12.191975,00
814Norrköpings Rederieaktiebolaget01.12.1918125,00
815North Branch Water Company20.09.1901100,00
816Northern Light, Power & Coal Co.06.10.1909200,00
817Northern Railroad Co. of New Jersey02.07.189990,00
818Norwich & Worcester Railroad01.03.1897150,00
819Nouvelle Société du Canal de Corinthe S.A.14.10.1907100,00
820Nürnberger Lebensversicherung AG01.09.198660,00
821Oberhausener Bank AG01.08.1935300,00
822Oberlausitzer Zuckerfabrik AG28.07.1926200,00
823Oberösterreichische Wasserkraft- und Elektrizitäts-AG16.04.192375,00
824Odol Compagnie AG01.08.192650,00
825Oelwerke Stern-Sonneborn AG09.05.1921750,00
826Österr. Radioverkehrs AG12.12.192750,00
827Österreichische AG der Hotels und Kuranstalten Abbazia16.12.1910100,00
828Österreichische Automobil-Fabriks-AG01.06.197070,00
829Oesterreichische Bergbahnen AG11.02.1927190,00
830Österreichische Postwertzeichen- und Billett-Automaten-Ges.mbH (Oepubag)07.10.1908100,00
831Oesterreichisches Credit-Institut für Verkehrs-Unternehmungen und öffentliche Arbeiten01.02.190250,00
832Oeynhauser Maschinenfabrik AG13.11.1920250,00
833Ohio & Indiana Railroad02.03.1853100,00
834Ohio & Mississippi Railway10.12.1891100,00
835Oil Creek & Allegheny River Railway10.05.187590,00
836Oil Creek Railroad01.03.1865150,00
837Old Colony Railroad18.12.1890100,00
838Oldenburgische Glashütte07.11.1885700,00
839Omaha & Council Bluffs Street Railway13.09.190575,00
840Optische Werke Rüdersdorf AG01.08.1923375,00
841Oregon and Transcontinental Co.18.09.188360,00
842Oregon Railroad and Navigation Co.01.12.1896150,00
843Ost-Afrikanische Plantagen-Gesellschaft Kilwa-Südland GmbH01.07.1913500,00
844Ostafrikanische Bergwerks- und Plantagen-AG01.11.1930200,00
845Ostdeutsche Jute-Spinnerei und -Weberei GmbH19.07.1904300,00
846Ostsachsen-Bank AG16.07.1925250,00
847Otavi Minen AG01.08.197675,00
848Packard Motor Car Co.16.09.193070,00
849Paderborner Elektricitätswerk und Straßenbahn-AG29.03.1913250,00
850Palast Hotel Rheydt AG30.05.1927300,00
851Palestine-British Bank Ltd.01.10.1963200,00
852Pan American World Airways Inc.27.07.197710,00
853Pantherwerke AG01.03.1941250,00
854Parfumerie Ramsès S.A.15.11.1919125,00
855Parkhotel AG01.07.193250,00
856Paul Hartmann AG01.09.198670,00
857Peerless Motor Car Corp.13.03.192970,00
858Pennsylvania & North Western Railroad30.07.1895150,00
859Peoria & Pekin Terminal Railway01.01.1900100,00
860Pfälzische Kundenkreditbank AG01.01.196560,00
861Pfälzische Presshefen- und Spritfabrik03.06.1890275,00
862Pfersee-Kolbermoor AG01.12.198750,00
863Philadelphia Bourse10.06.189990,00
864Philadelphia & Easton Railway12.11.190490,00
865Philadelphia Traction Co.03.04.189975,00
866Philipp Holzmann AG29.08.194150,00
867Phönix AG für Zahnbedarf01.05.1939275,00
868Phoenix Nähmaschinen AG Baer & Rempel01.04.195150,00
869“PHÖNIX und WIENER” Vereinigte Versicherungs-AG16.12.1925100,00
870Pine Creek Railway20.03.1885300,00
871Pirelli Deutschland AG01.01.198790,00
872Pittsburgh, Cincinnati, Chicago & St. Louis Railway13.04.189270,00
873Pittsburgh, Lisbon & Western Railroad13.01.1903100,00
874Pittsburgh, Virginia & Charleston Railway15.05.1876200,00
875Pittsburgh, Youngstown & Ashtabula Railroad30.01.190570,00
876Planet Hollywood International, Inc., Version IV14.10.199990,00
877Pongs Spinnerei und Weberei AG01.12.1929300,00
878Portland Cement-Fabrik "Stadt Oppeln" AG01.04.1907500,00
879Portland-Cement- und Kalkwerke "Anna" AG15.02.1905200,00
880Portland-Zementwerke Heidelberg AG01.08.1938200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
F. A. Günther & Sohn AG
F. A. Günther & Sohn AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Juli 2022:
Sonderauktion 2022 jetzt online!
8. Juli 2022:
39. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft
30. Juni 2022:
39. DWA LIVE Auktion // Nur noch 1 Woche bis zur Auktion!
3. Juni 2022:
39. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
8. April 2022:
38. DWA LIVE Auktion – Der Nachverkauf läuft

© 2022 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de