AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2021


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2021  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
551Manila Railway Co. (1906)10.05.190740,00
552Mannheimer Milchzentrale AG01.05.1914300,00
553Marienberger Mosaikplattenfabrik AG17.06.1907180,00
554Marienberger Mosaikplattenfabrik AG15.11.195190,00
555Marmor-Industrie Kiefer AG01.07.1952100,00
556Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg AG08.06.1912300,00
557Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg AG01.01.1920250,00
558MAN AG01.06.198650,00
559massa AG01.11.198675,00
560Mauls Kakao- und Schokoladenfabrik AG15.08.1925100,00
561Mech. Buntweberei Brennet01.06.195390,00
562Mechanische Weberei Fischen AG01.09.195290,00
563Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1902250,00
564Messageries VAN GEND & Cie. S.A.06.01.1922200,00
565Metall- und Lackierwarenfabrik AG01.09.1979125,00
566Metallwerk Union AG15.12.193730,00
567Mexican Cotton Estates of Tlahualilo, Ltd.16.12.1903500,00
568MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.06.1926125,00
569MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.08.193845,00
570Mineralbrunnen und Kohlensäurewerk Niedermendig AG01.01.197970,00
571Missouri, Kansas & Texas Railway (OU George J. Gould)01.01.1870150,00
572Mitteldeutsche Hafen-AG01.10.1939350,00
573Mittelschwäbische Überlandzentrale AG01.06.197090,00
574Mobile & Birmingham Railroad20.12.1899150,00
575Moenus Textilmaschinen AG01.03.199745,00
576MONACHIA Grundstücks-AG01.10.198290,00
577Montgomery & Erie Railway03.01.1870150,00
578Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190375,00
579MÜHL Product & Service und Thüringer Baustoffhandel AG01.08.199520,00
580Mühle Rüningen AG01.03.192990,00
581Mühlenthaler Spinnerei und Weberei AG01.06.1952100,00
582Mülheimer Bergwerks-Verein01.08.1898250,00
583NAK Stoffe AG01.06.198945,00
584Nassauische Landesbank01.03.1928400,00
585Nationale Automobil-Gesellschaft AG01.12.1942750,00
586Naturella Südsaft AG01.08.196130,00
587Nauendorf-Gerlebogker Eisenbahn-Gesellschaft02.04.1900125,00
588NAVIS Schiffahrts- und Speditions-AG01.10.199545,00
589Neckar-AG02.05.193025,00
590Neckarwerke Elektrizitätsversorgungs-AG01.08.196960,00
591Nestlé Deutschland AG01.09.199950,00
592Neukölln-Mittenwalder Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1936150,00
593New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.1857180,00
594New Jersey & New York Railroad31.12.1892275,00
595New York Central & Hudson River Railroad13.04.189870,00
596New York & Harlem Railroad06.06.190075,00
597Niederbarnimer Eisenbahn-AG01.10.194090,00
598Niederlausitzer Eisenbahn-Gesellschaft24.11.1901180,00
599Niederösterreichische Escompte-Gesellschaft11.04.1929100,00
600Niederrheinische Güter-Assekuranz-Gesellschaft01.03.1921500,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Deutsches Kalisyndikat GmbH
Deutsches Kalisyndikat GmbH
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
8. Juli 2021:
35. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
25. Juni 2021:
35. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
4. Juni 2021:
35. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
9. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de