AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  Sonderauktion 2021


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  35. Live-Auktion

  34. Live-Auktion

  33. Live-Auktion

  32. Live-Auktion

  31. Live-Auktion

  30. Live-Auktion

  29. Live-Auktion

  28. Live-Auktion

  27. Live-Auktion

  26. Live-Auktion

  25. Live-Auktion

  24. Live-Auktion

  23. Live-Auktion

  22. Live-Auktion

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion

DWA Auktionskatalog Sonderauktion 2021  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
11. Fußball-Club Nürnberg - Verein für Leibesübungen e.V.30.04.201050,00
21. Fußball-Club Nürnberg - Verein für Leibesübungen e.V.30.04.2010100,00
3A. Hagedorn & Co. Celluloid- und Korkwaren-Fabrik AG28.02.1907350,00
4A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.08.194350,00
5A. Riebeck'sche Montanwerke AG i.L.01.02.1967100,00
6Aachener Strassenbahn und Energieversorgungs-AG01.09.1954150,00
7Aachener Tierpark AG01.06.197060,00
8Aafa-Film AG29.04.1933250,00
9Actien-Bauverein Passage01.07.1870300,00
10Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr03.03.1908300,00
11Actien-Bierbrauerei zu Reisewitz24.04.1896350,00
12Actien-Brauerei Feldschlösschen25.03.1898500,00
13Actien-Zucker-Fabrik Dettum10.07.1882750,00
14Actien-Zucker-Fabrik Wetterau01.06.1884600,00
15Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.1906275,00
16Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck01.10.18782.500,00
17Adam Opel AG20.08.1941800,00
18Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.06.195345,00
19AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.1876250,00
20AG Baumwoll-Spinnerei Kolbermoor01.01.18621.000,00
21AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.1926125,00
22AG der Wiener Localbahnen30.03.1888250,00
23AG "Ems"01.06.1908400,00
24AG für Historische Wertpapiere01.08.199450,00
25AG für Trikotweberei vorm. Gebrüder Mann01.01.1922300,00
26AG Lokalbahn Lam-Kötzting23.06.1928250,00
27AG Professor Dr. Schweninger's Sanatorium Schloss Heidelberg27.03.1888300,00
28AG Reederei Norden-Frisia19.05.1922200,00
29AG Zuckerfabrik Haynau01.01.192870,00
30Agrippina See-, Fluß- und Landtransport-Versicherungs-Gesellschaft01.06.1922250,00
31AGROB AG für Grob- und Feinkeramik01.09.196275,00
32Ahaus-Enscheder Eisenbahn AG01.12.198850,00
33AKI-Aktualitäten-Kino AG01.10.195050,00
34Aktien- & Vereins-Brauerei AG01.10.1929250,00
35Aktien-Bierbrauerei zum Lagerkeller01.09.1921250,00
36Aktien-Zuckerfabrik Broitzem01.07.1926180,00
37Aktienbrauerei Greussen05.08.1907350,00
38Aktienzuckerfabrik Trendelbusch16.04.1923475,00
39Allgemeine Baugesellschaft Lenz & Co. (Kolonial-Gesellschaft)01.11.1940100,00
40Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft15.01.192550,00
41Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.1943500,00
42Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt01.04.1897300,00
43Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG01.04.1955100,00
44Altmärkische Bergwerks-AG01.10.1924150,00
45American Salvage Co.16.04.1917500,00
46Amerikan Film S.A.25.08.1923300,00
47Amperwerke Elektricitäts-AG01.01.1911275,00
48Anglo Vasco Navarro Railway01.01.1889150,00
49Ankerbrotfabrik AG01.05.1922125,00
50artware Grafik und Kunsthandel AG01.11.199890,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Leipnik-Lundenburger Zuckerfabriken-AG
Leipnik-Lundenburger Zuckerfabriken-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Auktionstermine
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
8. Juli 2021:
35. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
25. Juni 2021:
35. DWA LIVE Auktion // Nur noch 6 Tage bis zur Auktion!
4. Juni 2021:
35. DWA Live-Auktion jetzt online! MIT SONDERTEIL AUSRUF NUR 10 EURO
9. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
3. April 2021:
34. DWA LIVE Auktion // Nur noch 5 Tage bis zur Auktion!

© 2021 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de