AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  Extra Live-Auktion 2017

  21. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog Extra 2017  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481Southern Railway12.01.192280,0085,00
482Southern Railway Co. of Indiana28.12.1900150,00offen
483Spokane Falls & Idaho Railroad05.01.188860,00offen
484Spokane International Railway24.12.190640,0040,00
485Spokane & Palouse Railway10.03.188675,00offen
486St. Joseph & Santa Fe Railroad08.08.188790,00offen
487St. Joseph, St. Louis & Santa Fe Railway01.02.188875,0075,00
488St. Louis, Alton & Terre Haute Railroad01.01.188028,0030,00
489Statesville & Western Railroad10.10.1887120,00offen
490Steubenville & Indiana Railroad01.08.185560,0065,00
491Stillwater & St. Paul Railroad24.06.187845,0045,00
492Sullivan Machinery Co.07.03.191620,0024,00
493Swedesboro Railroad11.06.187040,0040,00
494Terre Haute & Indianapolis Railroad (OU McKeen)06.01.187370,0085,00
495Terre Haute & Indianapolis Railroad (OU William Riley McKeen)24.03.187540,0040,00
496Terre Haute & Richmond Railroad21.02.185535,0040,00
497Texas Short Line Railway01.01.190250,0060,00
498Toledo Belt Railway12.04.188650,0050,00
499Toledo Belt Railway07.11.190530,00offen
500Toledo, Cincinatti & St. Louis Railroad23.07.188175,00offen
501Toledo, Fremont & Norwalk Railroad02.01.190035,0040,00
502Transylvania Railroad11.10.192760,0060,00
503Union Pacific Railroad01.01.194625,00offen
504Union Pacific Railway, Union Division, Land Department08.04.188475,00offen
505Utica, Chenango & Susquehanna Valley Railway06.09.190040,00offen
506Vandalia Railroad12.11.191230,0032,00
507Virginia, Missouri & Western Railroad21.05.189185,0090,00
508Virginia & Southwestern Railway01.12.190260,0060,00
509Virginia & Tennessee Railroad01.01.185380,0085,00
510Virginia & Tennessee Railroad01.01.185538,0038,00
511Virginia & Tennessee Railroad02.12.186960,0060,00
512Warwick Valley Railroad03.04.188050,00offen
513Waverly Short Line (Railroad Co.)06.06.189660,00offen
514West Side Belt Railroad01.01.189840,0040,00
515Wheeling Terminal Railway01.08.190075,0080,00
516White Water Railroad11.11.187850,00offen
517Wildwood & Delaware Bay Short Line Railroad06.01.191375,0075,00
518Wilmington & Northern Railroad (OU DuPont)01.12.188770,00offen
519AG C. Siegel01.01.1903140,00140,00
520AG der Baumwollmanufaktur von J. K. Poznanski01.01.1910100,00offen
521AG der Kupfer- und Röhrenwerke vorm. Rosenkrantz01.01.188175,00offen
522AG der Kupfer- und Röhrenwerke vorm. Rosenkrantz01.01.191350,00offen
523AG der Paschkow’schen Eisenwerke in Beloretzk01.01.191750,0050,00
524AG der Paschkow’schen Eisenwerke in Beloretzk01.01.191775,00offen
525AG für Trockendestillation und Chemische Industrie01.01.189975,00offen
526AG Geophysik O. Schwabe19.02.1918125,00125,00
527AG Handelshaus Holding-Zentrum01.01.199340,00offen
528AG Karbonik (S.A. CARBONIQUE)01.01.189975,0080,00
529AG Karbonik (S.A. CARBONIQUE)01.01.189975,0075,00
530AG Tee-Grusinien01.01.1926100,00offen
531Armavir-Touapse Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1909125,00offen
532AVVA Allrussische Automobil-Allianz01.01.199365,0065,00
533AVVA Allrussische Automobil-Allianz01.01.199365,0065,00
534Banken-Konvolut Russland (26 Stücke)250,00280,00
535Bergbau- und Hütten-Konvolut Russland (25 Stücke)125,00offen
536Cie. du Gaz de Saint-Pétersbourg (Quartiers du vieux Pétersbourg et de Viborg) S.A.01.07.187640,00offen
537Eisen- und Strassenbahnen-Konvolut Russland (13 Stücke)100,00100,00
538Eisenbahn-Anleihen-Konvolut Russland (70 Stücke)200,00offen
539Eisenbahngesellschaft der Anschlußbahn Piotrkow-Sulejkow01.01.190640,0040,00 n
540Erste West-Sibirische Gesellschaft für Kalk und Portlandzement01.01.1912150,00offen
541Feuerversicherungs-Gesellschaft "Salamander”01.01.1910150,00offen
542Freiheits-Anleihe der provisorischen Regierung27.03.191750,0050,00
543Gesellschaft der Tabaksfabrik "Laferme"01.01.191040,0044,00
544Gesellschaft für Knochenkohle-Fabrikation und andere Produkte aus Knochen01.01.190965,00offen
545Gesellschaft für Knochenkohle-Fabrikation und andere Produkte aus Knochen01.01.190965,00offen
546Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188040,0040,00
547Hüttenwerke Kramatorskaja AG01.01.1906175,00offen
548Industrie-Konvolut Russland (38 Stücke)250,00250,00
549Internationale Revolutionsbank (Banque Internationale Révolutionnaire)01.01.1870150,00offen
550J. Block Company01.01.190760,0060,00
551Joint Stock Co. “CHLEBOPRODUCT” trading in Corn & other Rural Productions01.01.192380,00offen
552Kaiserliche wohltätige Gesellschaft50,0060,00
553Kaiserreich Russland01.01.185938,0038,00
554Kaiserreich Russland, Emprunt Intérieur (Zweite Innere Anleihe)01.01.191525,0025,00
555Kolomna Maschinenbaufabrik (Soc. des Usines de Construction de Machines à Kolomna)01.01.190735,00offen
556Kredit-Gesellschaft des Gouvernements St-Petersburg02.01.1912150,00offen
557Lodzer Elektrische Straßenbahn AG (Kolej Elektryczna Lódzka Sp.A.)01.01.190165,0065,00
558Mittelasiatische Handelsbank01.01.1924150,00175,00
559Moskowische Feuerassekuranz-Compagnie01.01.1898625,00offen
560Naphtha Industrial and Trading Co., Ltd. “Naphtha of Grozny”05.04.191438,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
AG Norddeutsche Steingutfabrik
AG Norddeutsche Steingutfabrik
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
15. November 2017:
EXTRA-Auktion jetzt online! Wieder mit Möglichkeit zum Live-Bieten

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de