AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  22. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 17  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
81Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.190075,00offen
82Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.190075,00offen
83Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.12.191140,0044,00
84Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.05.192850,0055,00
85Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.08.193620,0022,00
86Allgemeine Gold- & Silber-Scheide-Anstalt01.03.1891130,00130,00
87Allgemeine Gold- & Silberscheideanstalt AG01.10.198550,00offen
88Allgemeine Häuserbau-AG von 1872 (Namenszusatz „von 1872“ getilgt)01.01.1925120,00120,00
89Allgemeine Handelsgesellschaft der Verbraucher AG01.08.198618,00offen
90Allgemeine Radio AG01.12.192334,0034,00
91Allgemeine Rentenanstalt Lebens- und Rentenversicherungs-AG01.09.198620,00offen
92Allgemeine Tanklager AG04.06.196210,0010,00 n
93Allianz Lebensversicherungs-AG01.03.198960,00offen
94Allianz Lebensversicherungs-AG01.03.198940,00offen
95Altenburger Glashütte AG01.09.192160,0060,00
96Am Lustgarten Grundstücks-Verwaltungs und -Verwertungs-AG02.01.1922100,00offen
97Ammendorfer Papierfabrik25.10.192916,0016,00
98AMYLO Deutsche Getreideimport Bank AG01.02.192530,0034,00
99Andreas Haassengier GmbH Armaturen-Fabrik und Eisengiesserei11.01.192360,00offen
100Apollo Lichtspieltheater AG01.02.192218,0018,00
101Arbeits- und Wohnungsbau-AG01.09.196716,00offen
102ARCHIMEDES Schlesisch-Sächsische Schraubenfabriken AG01.09.194138,00offen
103Arn. Georg AG01.07.199230,00offen
104AROP Wertpapieranlagen AG01.02.199230,00offen
105artware Grafik und Kunsthandel AG01.11.199830,0030,00
106artware Grafik und Kunsthandel AG01.11.199828,0028,00
107Asea Brown Boveri AG01.01.199734,00offen
108Atlas Reederei-AG01.05.192950,0055,00
109Auto Union AG16.07.193260,0060,00
110Babcock-BSH AG vormals Büttner-Schilde-Haas AG01.12.199260,0060,00
111Bachmann & Co. AG01.05.194118,00offen
112Bad Mergentheim AG01.07.192730,00offen
113Badische Anilin- & Soda-Fabrik AG01.05.196110,0014,00
114Badische Bank01.06.197250,0050,00
115Baer & Stein Metallwaren-Fabrik AG01.03.192760,00offen
116Bahnhofplatzgesellschaft Stuttgart AG01.12.195130,00offen
117Bahnhofplatzgesellschaft Stuttgart AG01.12.195130,00offen
118Bahnhofplatzgesellschaft Stuttgart AG01.07.196230,00offen
119Bahnhofplatzgesellschaft Stuttgart AG01.07.196230,00offen
120Bank der Arbeiter, Angestellten und Beamten AG05.11.192626,0028,00
121Bank für Bergwerks- und Hüttenwerte AG03.04.192140,0040,00
122Bank für Kommunal- und Grundkredit AG01.07.192160,0065,00
123Bank für Realbesitz AG01.09.1937110,00130,00
124Basalt-AG14.11.192450,0050,00
125BASF AG01.12.200114,0014,00
126Bast AG23.02.192295,00offen
127Bau-Beteiligungs AG01.03.199130,00offen
128Bau-Kredit-Bank AG01.06.196630,0030,00
129Bau-Kredit-Bank AG01.12.197050,0050,00
130Baugenossenschaft Mittelstand eGmbH31.12.193126,0026,00
131Baugesellschaft für die Residenzstadt Dresden AG01.10.194120,0022,00
132Baumwoll-Spinnerei Zwickau01.10.193328,0028,00
133Baumwollindustrie Erlangen-Bamberg AG01.04.192728,0030,00
134Baumwollspinnerei am Stadtbach01.06.193328,0030,00
135Baumwollspinnerei Mittweida01.01.194218,0018,00
136Baumwollspinnerei und Weberei Lampertsmühle AG01.08.195318,00offen
137Baumwollspinnerei Unterhausen01.07.195624,00offen
138Bausparkasse Mainz AG01.10.196720,0024,00
139Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.194128,0028,00
140Bayer AG01.12.197250,00offen
141Bayer AG01.05.19968,00offen
142Bayerische Aktien-Bierbrauerei31.12.193328,0030,00
143Bayerische Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft AG (früher Solinger Kleinbahn-AG)01.12.1925100,00offen
144Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank AG01.08.199228,0028,00
145Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank AG (4 Stücke)50,00offen
146Bayerische Kreis-Haupt- und Universitätsstadt Würzburg28.10.192240,0040,00
147Bayerische Metallwerke AG01.12.1928120,00offen
148Bayerische Motoren Werke AG01.07.194130,0030,00
149Bayerische Motoren Werke AG01.06.194240,0040,00
150Bayerischer Lloyd Schiffahrts-AG01.01.193160,0060,00
151BBS Kraftfahrzeugtechnik AG01.04.198720,00offen
152Beate Uhse AG01.05.199918,0018,00
153Bellevue-Immobilien AG01.10.192848,0048,00
154Benno Schilde Maschinenbau-AG01.03.192755,0055,00
155Benrather AG für gemeinnützige Bauten01.07.1899100,00offen
156Benrather AG für gemeinnützige Bauten11.08.1906100,00offen
157Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motorenfabrik AG01.03.1920440,00offen
158Bergbaugesellschaft "Fichtelgold"01.02.193320,0020,00
159Bergedorf-Geesthachter Eisenbahn-AG02.05.193140,0044,00
160Berlin-Gubener Hutfabrik AG vormals A. Cohn01.05.192810,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Bicskei Takarékpénztár (Sparkasse zu Bicske)
Bicskei Takarékpénztár (Sparkasse zu Bicske)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de