AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  22. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 11  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
596K & M Möbel AG01.04.199718,00offen
597Kabelwerk Nassau AG08.09.1922140,00offen
598Kalk- und Zementwerke Hansdorf AG01.08.1942120,00offen
599Kallenberg Mühlen AG29.08.1922140,00140,00
600Kamenzer Bank AG10.03.1933150,00offen
601Kamerun-Eisenbahn-Gesellschaft - Auslandsgeschäfte und Unternehmensbeteiligungen - Wagner Computer01.06.197326,00offen
602Kammgarnspinnerei Stöhr & Co. AG16.01.1929100,00offen
603Kampa-Haus AG01.07.199530,0030,00
604Karl Schlatter Färberei-AG01.05.1925120,00offen
605Karl Zuck Industrie-Bedarf AG01.01.192428,00offen
606Katholische Kirchenfabrik01.09.1861180,00offen
607Kathreiner GmbH01.06.193050,00offen
608Kaufhalle AG01.01.199040,0040,00 n
609Kaufhof Finance B.V.01.05.198914,0014,00
610Kaufmännischer Verein München von 1873 e.V.01.03.1901500,00offen
611Kaufmännischer Verein zu Leipzig07.10.1927120,00offen
612Kaufring AG01.06.199126,00260,00
613Kell & Löser AG für Hoch- und Tiefbau23.07.192590,0095,00
614Keramische Werte AG14.03.193436,00offen
615Kerkerbachbahn AG01.12.198034,0034,00
616Kieler Bank01.12.192440,0040,00
617Kieler Verkehrs-AG01.08.195175,00offen
618Kirchengemeinde Deuben / Verein “Knabenhort zu Deuben”01.07.1906200,00offen
619Klein, Schanzlin & Becker AG01.01.196130,0030,00
620Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg01.03.195650,00offen
621Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier12.03.191390,00offen
622Kleingärtnerverein zur Windmühle e.V.01.04.193960,00offen
623Kleinwanzlebener Saatzucht AG vorm. Rabbethge & Giesecke01.12.196928,00280,00
624Kleinwohnungsbau GmbH01.12.193620,00offen
625Klöckner-Humboldt-Deutz AG (4 Stücke)120,00120,00 n
626Klöckner-Werke AG01.07.195838,00offen
627Klöckner-Werke AG01.07.198744,0044,00
628Kloster-Brauerei Röderhof AG29.11.1888260,00260,00
629Köllmann Werke AG12.01.193848,00offen
630Kölner Bürgergesellschaft AG01.04.195916,0016,00
631Kölnische Glas-Versicherungs-AG16.04.1901240,00offen
632Kölnische Gummifäden-Fabrik vormals Ferd. Kohlstadt & Co.01.06.196030,00offen
633Königlich Bayerische Grundrenten-Ablösungs-Kasse01.04.1849150,00offen
634Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.05.188680,0095,00
635Königreich Preußen05.01.191230,0030,00
636Königsbacher Brauerei AG vorm. Jos. Thillmann01.02.192875,00offen
637Königsberger Kühlhaus und Kristall-Eis-Fabrik AG02.04.1941140,00140,00
638Kolb & Schüle AG01.12.194260,00offen
639Kolb & Schüle AG01.09.195228,00offen
640Kollmar & Jourdan AG01.01.195238,00offen
641Kommunale Landesbank in Darmstadt (Muncipal Bank of the State of Hessen)01.11.1925200,00offen
642Konrad Hornschuch AG01.06.198430,0030,00
643Konsumverein für Mitterteich und Umgebung eGmbH18.09.191070,00offen
644Kontorhaus Merkur AG01.10.192140,00offen
645Korf-Stahl AG01.09.197530,00offen
646Kraftanlagen AG01.08.199050,00offen
647Kraftübertragungswerke Rheinfelden01.05.196130,0030,00
648Kraftwerk Altwürttemberg AG01.12.192960,0060,00
649Kreditanstalt der Deutschen eGmbH01.01.194060,0070,00
650Kreditanstalt der Deutschen eGmbH01.01.194050,0065,00
651Kreditanstalt für den Bezirk der Amtshauptmannschaft Flöha AG29.09.192380,0080,00
652Kreis Teltow25.01.190790,00offen
653Kreiskommunalverband Holzminden01.09.192380,00offen
654Kronprinz AG für Metallindustrie01.09.194280,00offen
655Kühlhaus Zentrum AG01.06.197030,00offen
656Kühlhaus Zentrum AG01.06.197030,00offen
657Kunstmühle Tivoli01.11.194180,0080,00
658Kuranstalt Hainstein AG27.05.1903120,00offen
659Kursächsische Braunkohlenwerke AG01.03.192348,0048,00
660Laberkraftwerk-Bau-AG25.08.192390,00offen
661Landcredit-Bank Sachsen-Anhalt AG23.01.193338,0040,00
662Landeshauptstadt Darmstadt01.07.192838,0038,00
663Landeshauptstadt Karlsruhe (Stad Karlsruhe)02.03.192875,0085,00
664Landeshauptstadt München (City of Munich)01.12.195380,0080,00
665Landesverband württ. Zuckerrübenbauer e.V.01.03.195995,0095,00
666Landgesellschaft Eigene Scholle GmbH18.10.1912200,00220,00
667Landkraftwerke Leipzig AG25.08.1919200,00offen
668Landwirtschaftliche Zentralgenossenschaft des Bayer. Bauernvereins für Ein- u. Verkauf eGmbH01.05.192390,00offen
669Landwirtschafts- und Handelsbank AG01.01.1924100,00100,00
670Langenohl & Tillmanns Fußwohlschuhfabrik AG01.06.1906120,00offen
671LB Nymphenburg Grundstücks-AG01.06.199440,0040,00
672Lebensmittel-Einkauf für Großverbraucher Unna AG01.11.019350,00offen
673Lebensversicherungsanstalt Westpreußen01.05.1926100,00offen
674Leffers AG01.04.198418,0019,00
675Lehmann-Werke AG01.09.198330,0030,00
676Leica Camera AG01.09.199620,0029,00
677Leifheit AG01.09.198420,00offen
678Leipziger Bank31.08.1839340,00340,00
679Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG01.12.1936120,00offen
680Leipziger Handels- und Verkehrs-Bank AG vorm. Leipziger Central-Viehmarkts-Bank21.03.1923150,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

 

Aus der Auktion:
Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin
Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de