AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF / EGEBNISSE

  22. Live-Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  21. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion 2017

  20. Live-Auktion

  19. Live-Auktion

  18. Live-Auktion

  17. Live-Auktion

  Extra Live-Auktion

  16. Live-Auktion

  15. Live-Auktion

  14. Live-Auktion

  13. Live-Auktion

  12. Live-Auktion

  11. Live-Auktion

  10. Live-Auktion

  9. Live-Auktion

  8. Live-Auktion


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen


DWA Auktionskatalog 10  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
511Francke Werke AG01.08.193730,00offen
512Frankfurter Brauhaus eGmbH27.01.1942200,00240,00
513Frankfurter Elektrizitäts-Industrie-AG01.03.193070,00offen
514Frankfurter Hypothekenbank01.05.192738,0038,00
515Frankona Rückversicherungs-AG01.05.198630,00offen
516Freiberger Düngerabfuhr-Gesellschaft AG01.05.192860,00offen
517Freie und Hansestadt Hamburg01.03.190725,0028,00
518Freie und Hansestadt Hamburg01.02.191950,0055,00
519Freie und Hansestadt Hamburg01.02.191940,0040,00
520Freie Wohnungsbau-AG31.07.1929140,00offen
521Freier-Grunder-Bergwerks-Verein (OU Friedrich Springorum)05.11.1894240,00offen
522Freistaat Bayern (Free State of Bavaria)01.08.192538,00offen
523Freistaat Braunschweig01.03.192920,00offen
524Freistaat Preußen18.02.193720,0022,00
525Fried. Rückforth Ww. AG19.12.1922150,00offen
526Friedrich Merk Telefonbau AG24.11.194065,00offen
527Friedrichsfelde-Lichtenberg Terrain-AG01.07.190934,00offen
528Frister & Rossmann AG01.04.192626,00offen
529Fröhlich Bauunternehmung AG01.08.199428,0028,00
530FRoSTA AG01.07.199730,00offen
531Fulag Film- und Lichtspiel-AG18.02.192290,0090,00
532G. Bluthardt AG01.08.199350,00offen
533G. C. Dornheim AG31.12.192250,00offen
534G. Kromschröder AG01.06.198028,00offen
535G. Sauerbrey Maschinenfabrik AG01.12.192560,0060,00
536Galewsky-Likör-AG01.07.192355,00offen
537Gardena Holding AG01.10.199630,0042,00
538Gartenvorstadt Leipzig-Marienbrunn GmbH05.10.193730,00offen
539Gas- und Elektricitäts-Werke Senftenberg AG01.09.193838,00offen
540Gasfernversorgung Thüringen AG01.12.193190,00offen
541Gasversorgung Magdeburg-Anhalt AG13.09.1944400,00offen
542Gasversorgung Ostsachsen AG01.08.1925160,00offen
543Gasversorgung Ostsachsen AG01.03.193930,0030,00
544Gaswerk Ermsleben a. Harz AG16.11.192655,0055,00
545Gaswerk Neu-Petershain und Neu-Welzow AG01.09.1911200,00offen
546Gaswerk Weisswasser O.-L.01.10.1901160,00offen
547GBWAG Gemeinnützige Bayerische Wohnungsgesellschaft AG01.06.197324,0024,00
548GEA AG01.10.198928,0030,00
549GEA AG01.10.198928,00offen
550Gebhard & Co. AG01.07.195326,00offen
551Gebr. Hörmann AG15.11.194150,00offen
552Gebr. Körting AG01.01.192636,00offen
553Gebr. Niendorf Pianofortefabrik AG19.07.1922120,00120,00
554Gebr. Uekermann, Brauerei Felsenkeller01.07.193990,00offen
555Gebrüder Elbers AG01.01.192730,00offen
556Gebrüder Engelhardt AG für graphische Kunst und Büro-Bedarf07.08.1926200,00240,00
557Gebrüder Fahr AG01.07.195320,0020,00
558Gebrüder Junghans AG01.12.193175,00offen
559Gebrüder Stoevesandt AG01.08.197818,0018,00
560Gebrüder Stoevesandt KGaA22.06.1892400,00offen
561GEDELAG Gemeinschaft Deutscher Lebensmittel-Großhändler AG08.11.194128,0030,00
562Geestemünder Bank01.02.195226,00offen
563Geestemünder Bank01.04.197320,00offen
564Gelsenkirchener Bergwerks-AG05.04.1882200,00200,00
565Gelsenkirchener Bergwerks-AG01.02.196230,00offen
566Gelsenwasser AG01.12.197524,0028,00
567Gelsenwasser AG01.12.197518,0020,00
568Gemeinde Wandersleben im Erfurter Kreise01.02.1860220,00220,00
569Gemeinnützige AG für Urbarmachung und Siedlung01.01.192490,00offen
570Gemeinnützige AG für Wohnungsbau26.11.192470,00offen
571Gemeinnützige AG für Wohnungsbau24.05.193080,00offen
572Gemeinnützige AG für Wohnungsbau01.09.195520,0020,00
573Gemeinnützige Bau- und Heimstätten-Gen. Groß-Dresden eGmbH01.07.193675,00offen
574Gemeinnützige Baugesellschaft für Aachen und Burtscheid15.02.1891110,00offen
575Gemeinnützige Baugesellschaft Heidenheim an der Brenz AG01.12.196055,00offen
576Gemeinnützige Baugesellschaft Mariengarten AG17.09.193050,00offen
577Gemeinnützige Bonner Wohnungsbau-AG (3 Stücke)100,00110,00
578Gemeinnützige Wohnungsbau-AG Oberbaden - Konstanz a. B.12.01.192570,00offen
579Gemeinnütziger Bauverein15.11.1888100,00offen
580Gemeinnütziger Bauverein Oberland AG10.11.1937110,00offen
581Genossenschaft der Franziskanerbrüder (Genootchap van de Broeders van den H. Franciscus)15.09.192550,00offen
582Georg Fromberg & Co. AG01.03.193648,0048,00
583Georg Geiling & Co. AG01.06.198540,00offen
584Georg von Giesche's Erben20.11.195326,0026,00
585Gera-Greizer Kammgarnspinnerei08.07.1942100,00100,00
586Gerhard Stalling AG01.06.197740,0042,00
587GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG01.08.197150,0050,00
588GERLING-KONZERN Allgemeine Versicherungs-AG01.07.199840,0044,00
589Germania-Brauerei F. Dieninghoff AG13.11.194180,0085,00
590Gerry Weber International AG01.07.199520,00offen
591Gesellschaft Bürger-Ressource01.02.1907400,00offen
592Gesellschaft für elektrische Unternehmungen13.12.192880,00offen
593Gesellschaft für elektrische Unternehmungen - Ludw. Loewe & Co. AG14.11.192950,0050,00
594Gesellschaft Hermann II20.04.1930100,00offen
595Gesundheitswacht Verlagsgesellschaft15.08.192460,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

 

Aus der Auktion:
Vereinigte Industrie-Unternehmungen AG (United Industrial Corporation)
Vereinigte Industrie-Unternehmungen AG (United Industrial Corporation)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion

Letzte Meldungen:
5. März 2018:
22. DWA Live-Auktion jetzt online!
5. Januar 2018:
21. DWA Live-Auktion - Ergebnisse jetzt online
2. Januar 2018:
21. DWA LIVE Auktion // Nur noch 2 Tage bis zur Auktion!
18. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion - Ergebnisse jetzt online
13. Dezember 2017:
14. EXTRA-Auktion // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2012 Deutsche Wertpapierauktionen GmbH - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 21 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@deutsche-wertpapierauktionen.de